Южноукраинские плавцы завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Украины

В Белой Церкви завершился чемпионат Украины по плаванию на короткой воде, проходивший с 7 по 10 ноября.

На соревнованих в 25-метровом бассейне Богдан Плавин из Южноукраинска завоевал золотую (вольный стиль, 50 м, 0:21,77) и серебряную (вольный стиль, 100 м, 0:49,63) медали.

В эстафете 4х50 «кролем» пловцы из Николаевской области Сергей Бужор, Артур Плаксюк, Денис Тюветский и Богдан Плавин заняли второе место с результатом 1:30,94.

В свою очередь, экс-южноукраинка Анна Дзеркаль, которая сейчас представляет Соледар Донецкой области, стала пятикратной чемпионкой Украины.

Пловчиха финишировала первой на таких дисциплинах: 50 м брассом (30.92), 100 м брассом (1: 06.75), 200 м брассом (2: 22.67), 100 м (1: 00.31) и 200 м комплексным плаванием (2: 11.86).

Кроме того, ее результаты на 100 м комплексным плаванием и 50 м брассом стали новыми рекордами Украины.

В соревнованиях в Белой Церкви, которые являлись отборочным этапом к чемпионату мира в Катаре (3-7 декабря), участвовали почти 250 пловцов из 15 областей.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.