Южноукраинская каратистка Анастасия Фурса на Чемпионате Европы завоевала серебряную медаль

С 28 по 30 ноября в польской Легнице проходил 27-й Чемпионат Европы по киокушин каратэ. Сборная Украины вернулась с турнира с двумя медалями в активе, одну из которых – серебряную, завоевала южноукраинка Анастасия Фурса.

В престижном турнире участвовали спортсмены из 24 стран, в том числе Японии, Ливана и Туниса. Анастасия Фурса была единственной девушкой в составе сборной Украины. По пути к серебряной медали Настя встретилась с четырьмя соперницами – двумя француженками и россиянками. Трижды покидала татами в качестве победительницы, а в финале, к сожалению, уступила представительнице России. Всего в ее весовой категории до 60 кг в разделе кумитэ (спарринг) было представлено 16 участниц.

- В Легнице была напряженная обстановка, слишком много суеты, наверное, свою роль сыграл менталитет поляков. Пока ждали боя, к вечеру начинала болеть голова, было тяжело морально. Хотя организация турнира понравилась, запомнились красивые декорации, – поделилась впечатлениями южноукраинская спортсменка.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.