Юные южноукраинские спортсмены стали призёрами Всеукраинского турнира по шашкам-64 «Золотая осень-2017» (фото)

Южноукраинские шашисты Александр Олейник и Михаил Белоусов стали первыми в своих группах на Всеукраинском турнире по шашкам-64 «Золотая осень-2017».

Так, с 21 по 25 октября, во Дворце культуры «Энергетик» состоялся уже традиционный 9-й Всеукраинский турнир по шашкам-64 «Золотая осень-2017». В соревнованиях, которые проходили по швейцарской системе в 8 турах с 2-х микроматчей черным и белым цветом, приняли участие 57 участников из разных областей Украины, города Николаева и местных шашистов.

В этом году уровень турнира был высок, поскольку в соревнованиях приняли участие 3 мастера спорта Украины, из них два международных мастера, 10 КМС, 10 перворазрядников, а также шашистов массовых разрядов.

На протяжении всего турнира шла острая борьба за первое место, но, как и ожидалось, победителем стал международный мастер, капитан национальной сборной команды Украины Олег Шапунов из Харькова. На втором оказался наш земляк международный мастер Вячеслав Новицкий, который уступил победителю на 1 очко. На третьей позиции неожиданно оказался КМС из Молдовы Максим Долапчы, который обошел в таблице мастера спорта из города Николаева.

Впервые в нашем турнире приняли участие представители другого государства, в количестве 9 шашистов. В соревнованиях среди младших кадетов победу одержал представитель из города Бендеры (Молдова) Дмитрий Горский.

Среди женщин лучший результат показала Виктория Прокопюк (г. Киев), среди ветеранов победил КМС Василий Эвко (г. Николаев).

Наши южноукраинцы получили первенство в двух номинациях:

- среди юношей - Александр Олейник (гимназия);
- среди юных надежд - Михаил Белоусов (ООШ № 3).

Лучший результат среди работников атомной отрасли показал член сборной команды Атомпрофсоюза КМС Николай Пономаренко (г. Желтые Воды).

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Пользователь offline Bagira9, Комментариев: 27, Новостей: 0
Геннадий Федорович! Поздравляю тебя и твоих воспитанников!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.